Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос 4 года назад у моей бабушки случился инсульт а через год после этого она написала дарственную на квартиру на моего - вопрос №1795339

дядю мы об этом узнали в этом году после того как дядя умер у него осталось два сына 12 лет и 5 лет с их мамами дядя в браке не состоял и дети в дареной квартире не прописаны бабуш ка после инсульта до сих пор всех путает и плохо узнает. Можно ли отменить дарственную, если нет то когда и кто будет вступать в наследство в квартире на данный момент прописана только бабушка она хочет переписать дарственную на второго сына.

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Возможно в таком случае, обратиться в суд с иском о признании договора дарения (сделки) недействительным по основаниям ст. 177 ГК РФ, в связи с тем, что на момент заключения договора дарения на сына, бабушка не основала значения своим действиям и не могла ими руководить. А потом сразу подать заявление о признании её недееспособной. После этого она не сможет без согласия опекуна и органа опеки распоряжаться своим имуществом.

    Не забывайте выбрать лучшим ответ из которого получили нужную информацию. Всего доброго!

    январь 10, 2016 г.