Юриспруденция

Решено

Какое свидетельство о праве собственности выдадут на новую квартиру при замене квартиры из ветхого жилья с ипотекой. - вопрос №1795366

Здравствуйте!Моя квартира которая под расселение, я её покупала в ипотеку. Банк давал мне деньги именно под это квартиру и оценку делал именно этой квартиры по этому адресу. Квартира в ипотеке, ну соответственно в залоге у банка. Свидетельство о государственной регистрации написана строчка — обременение… теперь мне надо будет получать новую квартиру, взамен аварийной, которая по ипотеке. Какое же мне дадут свидетельство ?А которую мне дадут меня волнует какое будет свидетельство о праве собственности (обременённое или нет)Как и кто будет перезакладывать мою квартиру банку (если всё таки свидетельство будет с обременением?)Спасибо!

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.29 Закона об гос.регистрации прав на недвижимость и ст.345 ГК РФ, и новая квартира будет находиться в залоге (будет обременение залогом) у банка. А вот будет ли отметка об этом в новом свидетельстве или нет, зависит от того, обратится ли банк своевременно в УФРС с требованием о внесении записи в новое свидетельство.

    Не забывайте выбрать лучшим ответ из которого получили нужную информацию. Всего доброго!

    январь 10, 2016 г.