Юриспруденция

кажите, пожалуйста, как можно лишить родителя родительских прав. подала в суд на алименты 20 сентября вступило в силу. отдала судебным приставам. от - вопрос №1795391

бывшего никаких алиментов нет. он звонит 1 раз в 2 недели. но вопросов о том как помочь ребенка никаких не было. Все разговоры о том что как дела и всё… год назад он сказал любовнице своей что вообще сын не от него… 3 года назад мне предложил обменять: он забирает мою машину(к неё он никакого отношения не имел) а мне оставляет ребенка.В итоге машину так и так он продал деньги нам с с ребенком не отдал. Ребенок не хочет его видеть. 1 раз только пообщался рассказал о подарках на новый год что подарили а потом сказал не хочу разговаривать. А я не хочу чтобы в будущем этот человек имел какие то права на моего ребенка… кроме как забирать у нас с ребенком деньги он ничего для нас не делал. Подскажите пожалуйста что можно сделать? он даже вместо того чтобы алименты заплатить купил себе для увеличения органа своего средства… он в долгах всех.на нем кредиты. брал их чтобы покупать машины. в итоге остался без этих денег и меня без моих оставил.

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Мария
    согласно ст.  69    СК РФ которая гласит следующее

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    таким образом возьмите у судебных приставов справку о задолженности по алиментам, которая будет подтверждением тем что отец уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе  злостно уклоняется от уплаты алиментов и подавайте в суд на лишение отца родительских прав.
    Будут вопросы обращайтесь ко мне в чат
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    январь 9, 2016 г.