Юриспруденция

Недавно получила гражданство РФ а водительские права Республики Казахстан. Срок действия до февраля 2017 года. В настоящее время не пользуюсь транспортным средством. Вопрос:как срочно я должна их - вопрос №1795766

поменять? За какой срок?

январь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. Однако при условии, что они соответствуют Венской Конвенции о дорожном движении. Если Ваше в/у соответствует Венской Конвенции, то можете спокойно ездить до окончания срока действия в/у, а потом либо заменить в Казахстане на новое, либо получить заново российское в/у, отучившись на общих основаниях в автошколе, если собираетесь заниматься предпринимательской и трудовой деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортным средством, с 1 июня 2017 года.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 9, 2016 г.