Юриспруденция

Здравствуйте, заказав товар через известный сайт "авито" оплатив с карты на карту за товар человек через пару дней исчезает отключив свой тел. могу ли я обратиться в банк с - вопрос №1795928

заявлением или только в полицию???

Вопрос задан анонимно январь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае, банк не поможет… Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию. Человека вычислят, возбудят уголовное дело и вернут Ваши деньги.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 10, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Начните с того, что сделайте скан (если успеете) того товара, который рассчитывали купить. После этого, обращайтесь в полицию с заявлением(они помогут написать) и распечатанным сканом, чтобы было подтверждение Ваших претензий, если есть — сделайте копию чека по переводу денег. А также пусть задокументируют Ваши смс — если были по переписке и телефонные звонки.

    Буду признателен за оценку ответа

    январь 10, 2016 г.