Психология

Решено

Здравствуйте! Моя проблема -мужчина говорит, что любит, но его действия нисколько это не подтверждает. Он приходит ко мне, остается ночевать, а сам - вопрос №1796127

тайком переписывается в ватсапе при мне с другой дамочкой. Что делать???

январь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена !
    Вы точно заметили, что этоВаша проблема. Вы склонны выдавать желаемое за действительное, верите словам и закрываете глаза на поступки. Что делать? Начинайте воспринимать людей с точностью до наоборот. Верьте поступкам, и не верьте словам. В этом очень поможет анализ собственной самооценки.
    Если решите с этим поработать, буду рад помочь !

    январь 10, 2016 г.

    Котляров Дмитрий Сергеевич

    131-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Что тут ещё делать? Спрашивать конечно, что это значит? Выяснять отношения: Кто вы друг для друга, Чего хотите от отношений, На каких условиях вы будете вместе. Чего вы терпеть не можете и.т.д. Всё и прояснится
    Мудрости и смелости вам.

    январь 10, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Если действия человека кардинально расходятся с его словами, то стоит задаться вопросом: А нужны ли такие отношения? Ну а выяснение этих самых отношений, скорее всего приведет к ссорам и конфликтам. Ему хорошо в этих отношениях, а Вам?

    январь 10, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос "Что делать?"
    Ответ. Лена, есть такая психологическая аксиома «любовь проявляется в действиях»,  её даже измерить можно
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    Лена, вам стоит задуматься над другим вопросом «А зачем вам лично нужен этот мужчина?» Например.
    а)если мужчина нужен только для секса, тогда вас не должна волновать его переписка с другими дамами;
    б)если в планируете с этим мужчиной серьезные отношения, то стоит серьезно задуматься над вопросом, а стоит ли?, потому что, если сейчас на уровне встреч с ним, он позволяет себе переписку с другими женщинами, то после заключения  брака с ним, ситуация усугубиться, да и ваши реакции будут более острыми;
    в)" к человеку относятся так, как он позволяет", поэтому ответьте себе на вопрос «почему вы позволяете мужчине относится к себе подобным образом», неужели  из-за страха одиночества?.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    январь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Елена, есть хороший повод разобраться в отношениях с мужчинами. Почему Вы терпите возле себя такого мужчину? Как реагируете на его действия? Что ожидаете от него?

    январь 10, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Переписка в ватсапе еще не говорит о том, что он Вас не любит. Переписка это просто небольшое развлечение и ничего более.
    Судить о любви нужно по другим проявлениям. Если он с Вами ласков, нежен, эмоционально привязан, то конечно любовь имеет место быть.
    Если же он приходит только для механического секса, то стоит призадуматься о силе его чувств к Вам.
    Мудрости Вам!

    январь 10, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это проявление не уважения.

    Но если Вам хорошо вместе, тогда будьте в этих отношения до тех пор пока Вы испытываете к этому мужчине какие то чувства.

    Параллельно поднимайте свою самооценку, чувство собственного достоинства, и меняйте свою жизнь, всё боле и более становясь менее зависимой от мужчины.

    январь 10, 2016 г.