Психология

Как понять, что я психически здоровый человек? - вопрос №1796261

январь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Попробуйте от обратного.
    Что Вас заставляет сомневаться в том, что Вы психически здоровый человек?
    Диагнозы, поставленные самостоятельно?
    Чье-то мнение?
    Обсудите вопрос со специалистом, можно и на нашем сайте.
    Спокойствия Вам!

    январь 10, 2016 г.

    Кротова Нина Геннадьевна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Есть такая поговорка (напишем ее немного другими словами): «Психически не здоровому человеку не возможно доказать, что он психически не здоров».

    Если у Вас возникают такие вопросы, то вполне вероятно, что Вы не относитесь к ранее указанным лицам.

    А если серьезно, то можно обратиться за консультацией к психотерапевту или к психиатру.

    Если интересуетесь своим состояние на данный момент времени, то можете пройти ЦВЕТОВОЙ ТЕСТ ЛЮШЕРА в режиме онлайн в интернете. Прекрасный тест. Много чего позволяет узнать о себе.

    январь 10, 2016 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Елена, здравствуйте.
    Вы здоровы если
    Постоянно и непрерывно осознаете свое психическое и физическое я
    В однотипных ситуациях чувствуете постоянство и и дентичность
    Критично относитесь к себе и своей жизнедеятельности, к ее результатам
    Ваши реакции соответствуют стимулам
    Осознаете нормы, законы, правила принятые в обществе и способны их применять
    Способны планировать и следовать планам
    Способны изменять поведение в соответствии с обстоятельствами
    Не наносите вреда себе и другим
    На вас адекватно реагируют окружающие

    январь 10, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Это раздел психологии.

    Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

    Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

    Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.

    январь 10, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как понять, что я психически здоровый человек?»
    Ответ. Сверьте ваше состояние с определением, данным Всемирной организацией здравоохранения, в котором психическое здоровье рассматривает, как  "состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества"
    http://www.who.int/features/qa/62/ru/
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    январь 10, 2016 г.