Дом, отдых, хобби

Решено

Добрый день! У меня вопрос по оформлению спальни. Обои светло салатовые, мебель шимо ясень светлый (спинка кровати белая, кожаная), шторы фиолетовые, - вопрос №1796512

изображение из вопросанастольные лампы белые, картины — рамы белые, рисунок ирисы светло фиолетовые. Вопрос какого цвета выбрать покрывало, декоративные подушки, чтобы интерьер спальни не был скучным?

январь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Мариан

    8-й в

    Выдержите интерьер в светлых тонах. Покрывало «кофе с молоком». Как по мне фиолетовые шторы здесь не из той цветовой гаммы, и очень сильно выделяются и оттягивают на себя внимание, нет целостности картинки.Выбрали свой цвет и не уходите далеко от него — выигрышный вариант.

    январь 10, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Nataly

    544-й в Эзотерике

    Ольга, здравствуйте!
    Салатовый цвет стен хорошо «подружится» с розовым покрывалом.
    Ваши тумбочки будут Вам «благодарны» за такой союз. Примерно так:

    январь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Ольга, Вы спрашиваете, Вам отвечают.
    в данном случае Вы немного  нарушили цветовую гамму для спальни, совместив три совершенно разных сектора цветовой гаммы по секторам., теплые и холодные цвета, стоящие  рядом:
    1-фиолетовый сам по себе разной интенсивности-хол
    2-зеленый сам по себе разной интенсивности-хол
    3 олива, ясень — ближе теплый
    1 вариант: возможно стоило выбрать шторы -«зеленый бархат», тюль- «салатовая пастель»
    покрывало «бардо», подушки«красный бархат» и «розовая пастель»
    картины и абажуры желтого  оттенка, картины возможно расположить в разном уровне 2+1
    2 вариант по подбору под шторы: из холодного  уходим в теплый, соответственно -это желтый цвет покрывала, маленькая подушечка  -«св-жел.пастель», большие подушки -«хаки» средние -цвет ириса (как на картинах), абажуры и рамки- «св.-жел пастель»
    И для тюля рассмотрите другой рисунок, может узоры с закруглениями, кривые линии, волнистые линии, чтобы сочетались с линиями цветов на  картинах...
    абажуры тоже посмотрите по-интереснее по форме.

    январь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Ольга, просто я Вам дала из-за того, что у Вас большой  набор цветов в спальне, а вот вам пример просто и красиво tadgikov.net/vse-pro-otdelku/1027-populyarnye-tsveta-dlya-otdelki-spalni.html
    https://vk.com/rem_shkola?w=wall-38379853_151867