Психология

Решено

Добрый день. у меня есть проблема. - вопрос №1796900

давно (год)встречаюсь с молодым человеком, полгода живем вместе. у нас не любовь, конечно, но отношения очень близкие, уважительные, живем почти без ссор. недавно у меня начались проблемы: не могу расслабиться при интиме, в результате все проходит быстро и болезненно, причем у обоих. у врача была несколько раз: физиологически все в норме. раньше таких проблем не было. не так давно мне в интернете попалось видео достаточно отвратительного содержания, которое не успела выключить прежде, чем оно меня испугало. может быть, отчасти из-за этого мне теперь мерзко все, что связано с интимом. так же я достаточно религиозна. не могу понять, в чем причина таких физических изменений в отношениях.

Дополнение автора от январь 10, 2016 г., 17:53:59

мне 23 года. с молоды человеком вместе год, живем вместе полгода. проблемы начались недели 3-4 назад.

София январь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    сколько вам лет? И сколько вы вместе?

    январь 10, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Вы, София, в принципе, отчасти сами ответили на ваш вопрос:«не так давно мне в интернете попалось видео достаточно отвратительного содержания, которое не успела выключить прежде, чем оно меня испугало. может быть, отчасти из-за этого мне теперь мерзко все, что связано с интимом. так же я достаточно религиозна».
    «в чем причина таких физических изменений в отношениях.?»
    В  психологии вашего восприятия подобного: болезненно и со страхом (в чем может быть причина страха — это бы не помешало разобрать!!! Что-то вас напугало, просто так, без причины из чего-тот прошлого, это вряд ли может быть!
    Ничего не буду предполагать и описывать с этой сферы — понадобится помощь — обращайтесь и уже на личной беседе все и разберем — помогу во всем!).
    Ваше подсознание «примерило», скорее всего данную сцену на ваши интимные отношения, вот у вас и «взбунтовалась вся ваша и психика и физиология против этого!
    Ваше подсознание все таки, успело отметить это видио, как вами не приемлемое, и „напугаться“ успело, да и + религиозное воспитание, дало дополнение к неприемственности подобного!
    А далее, ваше подсознание „перенесло“ ваше мировоззрение на все это, в реальные отношения, вернее, к реальным интимным отношениям!
    Вам следует понять, что то, что вы видели — некоим образом вас не касается — мало ли что показывается по инету (и грязи не мало), вам -то это не важно, у вас своя жизнь, свои отношения и свой мужчина, который с вами ничего подобного себе не позволял, что у вас все нормально было и есть! И будет!!! Поэтому — успокойтесь и получайте удовольствие от жизни, от отношений!
    Все пройдет постепенно, а вы еще и помогайте себе тем, что у вас все было и будет так же хорошо, и лучше тоже!
    Всего доброго вам, София, спокойствия вам и счастья!

    Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

    С уважением. Мирослава

    Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

     И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!

    январь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая София!
    Испуг от видео можно отпустить всего 1 сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    январь 10, 2016 г.

    Котляров Дмитрий Сергеевич

    131-й в Психологии

    София, здравствуйте. Если физилогически всё у вас в норме то ответ на ваш вопрос кроется в вашей психике. Очень похоже на то, что действительно ролик на вас оказал гнетущее впечатление, от которого не так просто избавиться. Похоже, что у ваши чувства и эмоции угасают долго, вы впечатлительны, склонны накручивать себя, в этом случае  может характерно для вас наличие навязчивых мыслей и фантазий. Вот и сложно становится расслабиться. Ролик также мог подействовать на вас бессознательно, подняв из глубин какие-то страхи и переживания.

    январь 10, 2016 г.