Эзотерика

Решено

Плохое зрение и духовная деградация - вопрос №179750

Здравствуйте! Слышала от знакомого астролога, что если у человека зрение -6 или -7 — это уже полная деградация личности. У меня -10 и меня загрузил этот вопрос (( Это правда?

январь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Мне думается, что если бы это было правдой, то не было бы в истории ни одного слепого гения или святого. А они, как мне кажется, существуют и существовали. Лень искать подтверждения в интернете, но я думаю, Вы сами найдёте, если нужно. Достаточно того, что у меня были преподаватели с ужасным состоянием зрения, но при этом прекрасно разбиравшиеся в своих предметах и имеющие вполне достойные личностные качества.

    Не будьте столь внушаемой. Деградация или развитие Вашей личности зависит от Вас. Проблемы со зрением, конечно, могут мешать, но лишь технически.

    Ну и может быть, Вам спросить Вашего знакомого астролога о том, почему именно он так думает, каков механизм подобной «взаимосвязи»? Может быть, он имел в виду нечто иное?

    январь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Эллина

    526-й в

    Здравствуйте!

    Мне было бы очень интересно узнать, в каком источнике указаны такие данные. =) Потому как я их в эзотерической литературе не встречала. В наше время проблемы со зрением абсолютно решаемы и никак не мешают познанию. Более того, в этом мире очень много людей, которые не видят практически ничего и являются настоящими специалистами, профессионалами своего дела. Думаю, Ваш знакомый астролог серьезно Вас дезинформировал и хорошо, что Вы написали сюда — это значит, что Вы, несмотря на внушаемость (как отметил эксперт выше), все-таки стремитесь к тому, чтобы узнать истину. Не выдумывайте и не ищите сами препятствий своему развитию и будьте счастливы!

    январь 18, 2012 г.