Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой пакет документов нужен для подачи на развод через суд (есть несовершеннолетний ребенок). Звонила в районный - вопрос №1798249

суд, мне ответили что документы в свободном порядке, те которые вы считаете нужными. И когда платить госпошлину? перед подачей или когда уже дело до суда дойдет? Заранее спасибо.

январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    К исковому заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 11, 2016 г.