Медицина

Решено

Секс «для здоровья»? - вопрос №17985

Здравствуйте!

Не так давно, доктор (гинеколог) в очередной раз прочитала мне лекцию на тему того, что у меня нет половой жизни. Мне 26 лет, и я все еще девственница. Я пришла делать узи, из-за болезненных месячных, врач мне сказала, что все в порядке, но надо вести регулярную половую жизнь и как можно скорее рожать ребенка. Честно говоря, к врачам я стараюсьне ходить вообще, потому что я уже устала от подобных лекций.

Но меня волнует вот какой вопрос, почему все они говорят про секс? В чем польза, в получении оргазма, или в самом процессе? Я постеснялась спросить у врача напрямую, но если дело в оргазме, но его можно получить и самостоятельно….или нужен обязательно мужчина? А если с мужчиной не будет оргазма, то это все равно «полезно»?

Объясните мне пожалуйста, кто-нибудь эту ситуацию, помогите разобраться.

Дополнение автора от февраль 7, 2010 г., 02:38:30

почему-то тут написано, что ответов 6, а я вижу только 1.

и хотелось бы все же понять не то, что это важно, а именно почему? сам механизм непонятен.

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    407-й в Психологии

    Само собой, секс, как разрядка(физиологическая и психическая) - вещь ОЧЕНЬ полезная и нужная. Во время секса вырабатыватся и эндорфины (гормоны счастья), повышается энергетика, работают и "оживают" детородные органы(матка, яичники), нормализуется гормональный фон (а это ОЧЕНЬ многое значит для здоровья)...и т.д. и т.п. В 26 лет он, простите, необходим для физической и духовной составляющей здоровья!

    Про оргазм - ДА, он необходим для всего, что связано со здоровьем во всех его проявлениях...как у женщин, так и у мужчин.

    Процесс так же важен - см. выше!

    Полезный для всех женщин сайт: http://vumbuilding.ru/

    ЗЫ. Но наиболее полно по данному вопросу Вас могут проконсультировать гинеколог и сексолог.

    Удачи Вам и здоровья!

    С уважением, Елена.

    февраль 5, 2010 г.

    Виктор

    61-й в Красоте и здоровью

    Извини, но как врач я бы не вёл разговор об оргазме  лишь...  При половой жизни без механической защиты женщина получает со спермой мужские половые гормоны... Они формируют и регулируют у женщины ряд гормональных процессов, в том числе и либидо(влечение)... Вот какой плюс несёт половая жизнь... Но в твоём случае, как я понимаю, необходимо оценивать психо-эмоциональный и личностный компоненты... Удачи.

    февраль 9, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Ещё одно маленькое дополнение: регулярный секс - это ещё и профилактика застоя крообращения в малом тазу (который в свою очередь может приводить к болезненным менструациям). Но начинать половую жизнь лишь бы с кем и чтобы угодить гинекологу - не стоит.... И деток надо рожать не тогда, когда об этом Вам все говорят, а когда Вы будете к этому готовы и морально, и физически, и материально....

    февраль 10, 2010 г.