Медицина

Решено

Секс «для здоровья»? - вопрос №17985

Здравствуйте!

Не так давно, доктор (гинеколог) в очередной раз прочитала мне лекцию на тему того, что у меня нет половой жизни. Мне 26 лет, и я все еще девственница. Я пришла делать узи, из-за болезненных месячных, врач мне сказала, что все в порядке, но надо вести регулярную половую жизнь и как можно скорее рожать ребенка. Честно говоря, к врачам я стараюсьне ходить вообще, потому что я уже устала от подобных лекций.

Но меня волнует вот какой вопрос, почему все они говорят про секс? В чем польза, в получении оргазма, или в самом процессе? Я постеснялась спросить у врача напрямую, но если дело в оргазме, но его можно получить и самостоятельно….или нужен обязательно мужчина? А если с мужчиной не будет оргазма, то это все равно «полезно»?

Объясните мне пожалуйста, кто-нибудь эту ситуацию, помогите разобраться.

Дополнение автора от февраль 7, 2010 г., 02:38:30

почему-то тут написано, что ответов 6, а я вижу только 1.

и хотелось бы все же понять не то, что это важно, а именно почему? сам механизм непонятен.

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Елена - аватарка

    Елена

    407-й в Психологии

    Само собой, секс, как разрядка(физиологическая и психическая) - вещь ОЧЕНЬ полезная и нужная. Во время секса вырабатыватся и эндорфины (гормоны счастья), повышается энергетика, работают и "оживают" детородные органы(матка, яичники), нормализуется гормональный фон (а это ОЧЕНЬ многое значит для здоровья)...и т.д. и т.п. В 26 лет он, простите, необходим для физической и духовной составляющей здоровья!

     

    Про оргазм - ДА, он необходим для всего, что связано со здоровьем во всех его проявлениях...как у женщин, так и у мужчин.

    Процесс так же важен - см. выше!

    Полезный для всех женщин сайт: http://vumbuilding.ru/

    ЗЫ. Но наиболее полно по данному вопросу Вас могут проконсультировать гинеколог и сексолог.

    Удачи Вам и здоровья!

    С уважением, Елена.

    февраль 5, 2010 г.
  • Виктор - аватарка

    Виктор

    61-й в Красоте и здоровью

    Извини, но как врач я бы не вёл разговор об оргазме  лишь...  При половой жизни без механической защиты женщина получает со спермой мужские половые гормоны... Они формируют и регулируют у женщины ряд гормональных процессов, в том числе и либидо(влечение)... Вот какой плюс несёт половая жизнь... Но в твоём случае, как я понимаю, необходимо оценивать психо-эмоциональный и личностный компоненты... Удачи.

    февраль 9, 2010 г.
  • Шатерникова Марина - аватарка

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Ещё одно маленькое дополнение: регулярный секс - это ещё и профилактика застоя крообращения в малом тазу (который в свою очередь может приводить к болезненным менструациям). Но начинать половую жизнь лишь бы с кем и чтобы угодить гинекологу - не стоит.... И деток надо рожать не тогда, когда об этом Вам все говорят, а когда Вы будете к этому готовы и морально, и физически, и материально....  

    февраль 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Результат флюрографии

октябрь 5, 2012 г.

Медицина

Решено

Сильная боль ниже груди

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2010 г.

Медицина