Юриспруденция

Решено

УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ БАНК КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ИМЕЛ ФАКТ МОШЕНЕЧЕСТВА - вопрос №1799172

Вопрос задан анонимно январь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил Геннадьевич

    79-й в Юриспруденции

    Если это сбербанк, то никак. Так как кроме индентификатора, который вы должны хранить в недоступном для посторонних лиц месте, при переводе средств к Вам на телефон приходит СМС с кодом подтверждения. Так как злоумышлеником исполнены два этих пункта, доказать что код подтверждения с телефона отсылали не вы практически невозможно.

    Буду признателен за оценку ответа. Спасибо!

    январь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Мошенничество — уголовное преступление. Доказыванием вины, собиранием доказательств при расследовании преступлений занимается полиция (следователь (дознаватель)). Вы не обязаны ни чего доказывать. Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 12, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если деньги украли, то это кража (ст.158 УК РФ), а не мошенничество (ст.159 УК РФ). В любом случае нужно обратиться с заявлением о преступлении в полицию.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 12, 2016 г.