Учеба и наука

здравствуйте! нужно оценить так называемую "стоимость эксплуатации"(общая стоимость владения).нужно получить некую усредненную формулу, в которой 3 - вопрос №1799373

переменных величины временных затрат: администратора, специалиста техподдержки и автотранспорта. Подставив в эту формулу текущую оплату труда, мы и получим искомую стоимость владения за какой-то период. Обычно расчет делается на год и больше. сделать это хотя бы в первом приближении. как это сделать, если нет конкретных чисел?

январь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Хижняк

    29-й в Учебе и науке

    А алгебра зачем?
    а — это зарплата администратора
    с — зарплата специалиста
    т — зарплата водителя или общие расходы на автотранспорт.

    в месяц общая стоимость эксплуатации будет составлять а+с+т
    если нужно определить за период времени м (в месяцах), то формула примет вид м*(а+с+т)
    это при условии, что затраты не меняются
    если а=20, с=30, т=40, то стоимость эксплуатации за 5 кварталов (в квартале 3 месяца, значит период времени равен 3*5=15 месяцев) составит
    э=15*(20+30+40)=15*90=1350 убитых енотов или баррелей нефти:)))
    если в формулу нужно вносить какие-то уточнения, обращайтесь

    январь 12, 2016 г.