Технологии

Решено

Траблы при запуске файлов с расширением exe - вопрос №17996

Здравствуйте.уважаемые программисты мне срочна нужна ваша помощь, надежда что-то исправить почти уже иссякла.А проблема моя такова.У меня есть экстрактор в котором содержится 6 файлов с расширением exe., каждый из этих файлов или большую из них часть мне нужно распаковать и проинсталлировать, но вот незадача, как только я пытаюсь открыть один из таких  файлов они ведут себя некорректно.тоесть при запуске сразу же в течение секундыавтоматом закрываются, но так как они закрываются, то я не могу в дальнейшем произвести распаковку sql файлов, в итоге все встает и не туда и не сюда.Помогите, умоляю, подскажите, что я сделала не так, почему эти файлы так себя ведут, есле это проблема в ОС из корня, то подскажите где стоит посмотреть, чтобы исправить недочеты.Заранее огромное спасибо.

p/s Моя ос windows xp 32-битная.пак 3

Екатерина Кузнецова февраль 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Тормин Алексей Владимирович

    136-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Катя! Очевидно, что файлы, которые Вы пытаетесь запустить просто не извлечены до конца так сказать. То есть у Вас присутствует оболочка с именем файла а содержимое его не полное или нарушено, например некорректым извлечением. К сожалению не Все экстракторы грамотно извлекают приложения. Может быть я смогу помочь в решении проблемы, если Вы скажете что бы хотели сделать, какое приложение запустить?

    февраль 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Кузнецова

    188-й в Психологии

    нет файлы все извлечены при чем при запуске я вижу что система корректно произвела распаковку этих баз,но это окно инсталляции сразу закрывается,в таком режиме я не могу дальше выполнять процесс распаковки,мне нужно,чтобы я видела это системное окно и чтобы оно не исчезало

    февраль 5, 2010 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Если я не ошибаюсь то winrar позволяет просто распаковать exe файл

    февраль 5, 2010 г.
  • Не все ясно в вопросе.

    Или через правую кнопку укажите куда распаковывать или посмотрите путь распаковки по умолчанию.

    Найдите и оттуда запускайте exe.

    Могут быть в папках временного хранения. Их в системе несколько TMP и TEMP.

    Через поиск

    Очень немногие, но есть, проги, которые создают папку в Programm Files, распаковываются туда. Ждут запуска инсталяции.

    февраль 5, 2010 г.

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Здравствуйте, Екатерина!

    Приложения, включая экстракторы, могут оставлять полезную информацию о своей работе, ошибках и проблемах в журналах Widows. Их можно посмотреть в Панели управления, далее Администрирование - Управление компьютером - Просмотр событий (в левом окне). Смотреть нужно разделы Приложения и Система (на тот случай, если проблема приводит к системной ошибке). Перед просмотром нужно зафиксировать время и еще раз выполнить действия, которые Вы пытаетесь выполнить. В журналах нужно смотреть события, после зафиксированного времени.

    Кроме того, на всякий случай, нужно посмотреть информацию в своей антивирусной программе. Если антивирусная программа, случайно, настроена на "тихий" режим, т.е. не уведомляет о проблемах, которые она смогла решить, то причина может быть просто в том, что запуск exe файлов для распаковки блокируется антивирусом. В журнале антивируса, как правило, вся информация по проблемам, фиксируется и ее можно просмотреть.

    Желаю удачи.

    С уважением.

    февраль 5, 2010 г.