Юриспруденция

Решено

Добрый день, вопрос такой, с 27.11.2015г. заключила договор на 2 месяца на сдачу собственного жилья, оплата за первый месяц была сразу, 27.12.2015г. - вопрос №1799700

арендаторы попросили отсрочку до 02.01.2016г., с 02.01.2016г. оплаты так и не последовало, по телефону кормили «завтраками», пр приезду в Тюмень 09.01.2016г. выяснилось, что данные арендаторы съехали, когда именно неизвестно (со слов одного 04.01.2016г., со слов второго-чуть позже). Данное жилье находилось в ужасном состоянии, перебита половина посуды, сломана входная сейф-дверь. Могу ли с данной проблемой обратиться в полицию с заявлением на арендаторов?

январь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    По факту порчи Вашего имущества имеет смысл вызвать участкового, чтобы получить постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, но в котором будут установлены нужные Вам обстоятельства для подачи гражданского иска в суд на причинителей вреда в порядке ст.1064 ГК РФ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 12, 2016 г.