Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью.У меня имеются документы,решение суда о лишении родительских прав отца и - вопрос №1800017

свидетельство о смерти матери до 18 лет, сейчас мне 26, но статуса сироты я не имею, как мне можно его сделать, куда обращаться.И ещё вопрос: у матери на момент смерти была квартира, но администрация района её забрала, меня туда просто не пустили, пока я не оплачу задолженность, на тот момент мне было 17, всё говорили на словах и доказательств этому у меня нет, на тот момент там уже кто-то проживал, теперь я получается без жилья и на очередь до 23 лет не вставала, т.к органы опеки сказали, что это без регистрации не возможно, соответственно её у меня тоже не было, т.к жилья я не имею.Куда я могу обратиться за помощью, я замужем, ребёнку 10 месяцев, всё дорожает и жить нам просто не где.Заранее спасибо.

январь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Артур - аватарка

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проверит законность действий органа опеки и попечительства, а так же администрации, которая лишила Вас, ребенка оставшуюся без попечения родителей, жилья.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

что положено мне как ветерану боевых действий в чечне?

Вопрос задан анонимно январь 9, 2016 г.

Юриспруденция

продлили ли материнский капитал?

Вопрос задан анонимно январь 9, 2016 г.

Юриспруденция