Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником 1\2 доли жилого частного дома,моя соседка подала исковое заявление на перераспределение долей дома.тоесть хочет получить свидетельство - вопрос №1800092

государственной регистрации права. Но меня в данный момент не устраивает как расположена перегородка в доме.так как ее часть получается на 6м2 больше моей.хотя свою долю я покупал в таком виде. Могу ли я как то перенести стену разделяющую наши половины по новому.тоесть сместить ее на 1м.

январь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    А смысл ей писать Иск в суд ?
    Если вы имеете План дома и имеете правоустанавливающие документы, с четко обозначенными границами своей территории, то Вы по праву можете что угодно делать на своем земельном участке .
    И соседка Ваша может писать в суд сколько угодно Исковых заявлений, суд ей ни поможет.

    январь 12, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Иван, все будет зависеть от паспорта БТИ.какие границы помещений там указаны, так и будет разделение. Если паспорта на дом нет, то раздел дома может быть произведён и оформлен только с общего согласия собственников, при условии, что стену можно перенести без ущерба для строения в случае согласия на перенос второго собственника.

    январь 12, 2016 г.