Психология

Хочет прекратить отношения или это неспособность взять на себя ответственность и принять решение? - вопрос №1800361

расстались с мч несколько месяцев назад.1,5 года отношений, жили полгода вместе. неделю назад встретились и провели неделю вместе. мч заботился обо мне, делал сюрпризы, оказывал внимание и сказал, что любит меня, что ему без меня плохо. я открыто показываю свои чувства тоже и говорю ему, что хочу быть вместе. при-этом он все равно сказал, что он не знает, что хочет и ему нужно время разобраться в своих чувствах. я предложила окончательно прекратить общение с целью разобраться в себе, тк ранее после ссоры, мы взяли таймаут, потом мы месяц общались, виделись, у нас были близкие отношения, но решения он так и не смог принять. Мне хорошо с этим человеком, у меня есть чувства, у меня есть желания совместных планов, совместного развития, но меня смущает тот факт, что мч возможно боится или не хочет брать ответственность. Я хочу ему помочь, но не знаю, как. Он знает мое отношение. Мы разобрали в спок.тоне все причины ссор и конфликтов, ошибок. Мы оценили свои отношения, которые были. Я ему говорю, что я хочу быть рядом и люблю. Он говорит сначала одно, потом другое. Сначала говорит, что сомневается, что не уверен в своих чувствах. Потом делает поступки ради меня и говорит, что любит. Но приэтом отталкивает. Я запуталась и уже устала. Мне кажется, это детский сад. Уход от принятия решений. Или это просто не любовь, а желание остаться лучшим для кого-то. Не понимаю. Мне кажется, что за 3 месяца можно понять свое отношение и сделать выбор.

январь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Светлана, вы очень мудро подошли к вашим отношениям с молодым человеком, и вы действительно хотите их сохранить, чего к сожалению не можно сказать о вашем мч. Нет в нем искры, скучно ему, вот он и сомневается. Обращайтесь, вместе будем искать выход из сложившейся ситуации

    январь 12, 2016 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте.
    А вы понимаете причину его поведения? Что его останавливает? Вам кажется что вы его отлично знаете но точной причины нет, вам хорошо вдвоем но опыт проживание вместе привел вас к расставанию. Может его это пугает и он просто хочет продлить те моменты которыми вы дорожите и которые вас все еще держат вместе. Возможно причина в том, что есть притяжение, есть эмоции но нет уверенности что житие вдвоем это не начало очередного конца. Еще мне кажется странным что так долго общаясь и так методично подходя к разбору ссор и конфликтов вы о причинах его колебаний только догадываетесь.

    январь 12, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Он просто хочет Вас любить, делать счастливой, но при этом не жить вместе 24 часа в сутки, так как это опустошает людей, приводит к ссорам и скандалам и т.д.

    За Вами же выбор, принять такие отношения или нет.

    Влюблённые отношения — прекрасные. Просто не всем подходят. Если Вы хотите белое фату, памперсы, брак и прочее. Но вероятнее всего этот мужчина Вам не подойдёт.

    январь 12, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Чего он на самом деле хочет или нет, знает только он. Отталкивайтесь от того, что знаете Вы. В отношениях вы полтора года, еще 3 месяца он думает. Сколько Вы готовы ждать принятия им решения еще? Подождите столько, сколько готовы ждать, а далее, берите ответственность и инициативу за свою жизнь в свои руки.

    январь 12, 2016 г.