Психология

Решено

КАк успокоить маму и дать понять что я уже самостоятельная и взрослая - вопрос №1800430

Вопрос задан анонимно январь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия Белая

    302-й в Эзотерике

    Для наших родителей мы всегда будем маленькими детками.
    И вы оставайтесь такой, потому как наши родители быстро стареют.
    Уступайте, высказывайте  свою точку зрения и мнение конечно же, но в более мягкой форме.
    Можно с мамой поговорить по душам, пригласив в кафе или просто дома за ужином. Наши мамы многое чувствуют и понимают, а у нас иногда бывают очки в розовом цвете.
    Прислушивайтесь.
    С ув.Юлия.

    январь 12, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Для мамы Вы всегда останетесь ребенком и она всегда будет переживать за Вас!
    Поэтому если Вы действительно самостоятельная и взрослая, то и живите своим умом и меньше посвящайте маму в свои проблемы, если они есть. Решайте их сами, не заставляя маму нервничать.
    Мудрости Вам!

    январь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Сколько вас лет, и каков ваш род деятельности?

    январь 12, 2016 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Судя по вашему вопросу вы заставили маму поволноваться? Даже если нет, мамы конечно переживают за детей но легче им становится когда дети доказывают свою самостоятельность не словами а поступками. Например вы можете самостоятельно за собой ухаживать и готовить не только себе но и можете это делать для своих близких. Порядок в ваших вещах, делах, отношениях, жизни и если нет, вы сами можете преодолевать трудности. Рассудительность и логичность ваших умозаключений и поступков. Хорошая работа, замечательный муж и дети, отличные отношения с родителями… Если этого нет на данный момент, то я вам искренне всего этого желаю, а еще спокойствия вашей маме.

    январь 12, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Мама увидит и поймет, что Вы стали взрослой и самостоятельной тогда, когда Вы будете нести ответственность за все принимаемые решения и действия. И ответственность эта будет проявляться не на словах, а на деле, ведь самостоятельность и ответственность, это два аспекта пункта — Взрослая.

    январь 12, 2016 г.