Психология

Здравствуйте! у меня такая проблема - мы с моим молодым человеком живем вместе полгода. у нас финансовые трудности. я студентка и пока не могу совмещать работу с учебой, а у него проблемы с бизнесом. - вопрос №1800799

Он из-за проблем с деньгами постоянно ходит унылый и у него ни на что нет настроения, даже на секс, мы не гуляем, никуда не ходим, хотя я ему постоянно твержу о том, что просто прогулка по Москве для меня была бы очень ценна и мне не нужны дорогие рестораны и траты. Он увлекся компьютерными играми, говорит, что таким образом отвлекается от проблем. а просто не выношу эти игры. меня это бесит, злит и я считаю это деградацией. на почве этого мы ругаемся. мои предложения о том, что давай ты будешь играть меньше, или день играешь — день гуляем были отвергнуты. доходило до того что в порыве злости я чуть не разбила его ноутбук. как с этим справиться? что делать? я не хочу геймера, хочу своего прежнего любимого.

Вопрос задан анонимно январь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    А это и есть Ваш любимый.
    То, что раньше это не проявилось, не означает, что этого не было.
    В Вашем любимом есть много чего. И это — тоже!
    Не принимаете? Будете искоренять?

    январь 13, 2016 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Как вам уже понятно испытывая злость и разбивая ноуты проблемы не решить. Трудности в совместной жизни возникают всегда и тут вы их либо учитесь преодолевать вместе либо разбегаетесь. На данный момент у вас столкновение характеров на почве разных подходов. Каждый считает свой подход более правильным и не идет на компромисс. Он подавлен и не готов гулять по улицам с успешными людьми, кричащими вывесками магазинов, всем тем что напоминает ему о его ситуации а на улицах об этом напоминает все, как ни крути… То есть для него прогулки только усугубляют его настроение в отличии от вас… Его способ другая реальность… Вы не готовы принимать его поведение, его отношение к проблеме… Вы спрашиваете как с этим справиться? Справиться с вашей злостью или с неприятием или с финансовыми трудностями? Вернуть любимого поможет ваше принятие его таким какой он есть, просто дайте ему время, договоритесь о нем и том на что каждый это время будет тратить. Он уныл и печален, будьте сильной, доброжелательной и понимающей. Но тут важно не переборщить, старайтесь не стать спасательницей и утешительницей в ущерб себе и своим интересам.
    Счастья вам!

    январь 13, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вот кого вы полюбили, таким и принимайте любимого.

    «Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью»

    Если кого и что менять, то только себя.

    Гуляйте сами, с подругами.

    январь 13, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. У него возникли некие трудности в бизнесе, и несколько осложнилось ваше материальное положение. Соответственно он ходит унылый и подавленный. Подобные же ссоры и конфликты будут только усугублять ситуацию в отношениях, и он еще больше будет погружаться в эти игры. А потому, постарайтесь заменить ссоры на слова поддержки возлюбленного, и уверенность того, что это только временные трудности, с которыми вы обязательно справитесь. Такие Ваши слова и действия, и будут способствовать вашему сближению и пониманию.

    январь 13, 2016 г.