Психология

отношения - вопрос №180113

Мне 19 лет. друзья по университету сели на шею — постоянно просят «подскажи, расскажи, сделай». Абсолютно все  в коллективе воспринимают меня как секретаршу или ходячий интернет, но никто — как девушку. Знаю что нужно научиться отказывать, но боюсь потерять друзей, стать серой мышью как в школе. Подскажите, что делать?

январь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Маслова Екатерина Юрьевна

    17-й в Красоте и здоровью

    Друзья у вас останутся даже если вы им в чем-то откажете. От вас отойдут только те, которые пользуются вами. Вам необходимо зарекомендовать себя в данном коллективе как личность. Тогда около вас будут ваши друзья и в коллективе вас будут уважать, а не пользоваться вами.

    февраль 21, 2012 г.