Юриспруденция

Инвентаризация,выплаты. - вопрос №180117

На работе произошла кража 3ми лицами.Была проведена инвентаризация(до инвентаризации когда я выявили недостачу, написал служебную записку).

С меня  и всего персонала пытаются удержать сумму недостачи!

У меня есть договор о мат ответственности в котором есть пункт:

-Сотрудник должен опалить недостачу если недостача произошла по его вине.

Вина не доказана, работадатель не обеспечивает  охрану товара.

Теперь пытаются вычесть недостачу и задерживать З/П, Что делать?

январь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Денис! Задержку заработной платы вы можете обжаловать в ГИТ или в прокуратуру. Приказ о взыскании с вас денежных средств за недостачу можно обжаловать в суд

    январь 12, 2012 г.