Психология

Добрый день, Встречаюсь с молодым человеком больше года.Уже на протяжении трех месяцев тревожат мысли о его двух бывших девушках,так как несколько раз заходили разговоры о них,он - вопрос №1801173

затрагивалтему: постель, его отношение к ним… плохого практически нечего.Я не знаю как быть из за его рассказов не нахожу себе места.Меня гложит неприязень, ненависть к ним, плохие мысли и даже ревность.Трудно с этим жить и не хочется, так и отношениям не долго развалится, так как в последнее время бывает заходят разговоры о них.Как выкинуть эти мысли не знаю… Хотя знаю что они в прошлом!

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Виолетта.
    Как вариант, Вы можете попросить его прекратить упоминать о бывших девушках и оставить прошлое в прошлом, потому что Вам неприятно об этом слушать и разговаривать.

    январь 13, 2016 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Виолетта. А вы говорили своему молодому человеку, что вам неприятны разговоры о его прошлом? Мы все имеем прав на свою историю, но это совсем не значит что ее нужно нести с собой в будущее. Первое с чего нужно начать, это поговорить с ним о том что вы не будете больше вспоминать и обсуждать прошлое друг друга. Возможно он таким образом перерабатывает воспоминания, но в этом случае ему лучше говорить об этом с другими людьми, например, обратиться к психологу.

    Что же делать вам в этой ситуации? Попробуйте разобраться с чем именно связанны ваши негативные ощущения, в том числе ревность. Очень часто, мы ревнуем потому что неуверенны в себе. Может быть проблема именно в том что "его отношение к ним… плохого практически нечего". Как вы думаете, если бы он вспоминал о них в негативном ключе, вам было бы легче? Если да, то вам нужно понять и определить то, в чем вы лучше чем они. Ведь не смотря на то что они были, сейчас он с вами, их отношения разрушились, так что можно предположить, что отношения не были столь уж хорошими. Есть еще много разных методов, но нужно понимать причину вашей ненависти, и тогда подобрать то, что подойдет именно вам.

    Если возникнут вопросы, пишите в чат, попробуем разобраться.

    Удачи Вам!

    январь 13, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виолетта. Возможно в тех отношениях было нечто, чего нету в Ваших отношениях? В любом случае, если он вновь затронет тему бывших, можете спросить у него, с какой целью и к чему он это рассказывает. А далее, можете также задать вопрос, приятно было бы ему, если бы ему девушка начала рассказывать подобные подробности? Ну а после, договоритесь оставить прошлое в прошлом, и жить настоящим.

    январь 13, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Выкидывать не надо.

    Поговорите об этом со своим парнем. Скажите что Вас не устраивает, почему. Спросите кто Вы для него, и чем Вы лучше их.

    Вас парень успокоит.

    январь 13, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Виолетта.
    Если Вы ревнуете, стало быть, необходимо поработать с самооценкой. Кроме того, Вы упомянули: «на протяжении трех месяцев» и "так и отношениям не долго развалится, так как в последнее время бывает заходят разговоры о них" — расскажите, что произошло между вами 3 месяца назад? «Выкинув мысли» проблему не решить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать отношения.

    январь 13, 2016 г.