Юриспруденция

Решено

Zdrastvuyte, ya plachu alimenti 50% s oklada tak kak est u menya dolg. esli pogashu dolg, mogu li ya uexat zagranitsu na neskolko mesyatsev? Vpered - вопрос №1801368

nado budet platit? Spasibo

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Уехать за границу Вы сможете в случае снятия временного запрета на выезд за пределы страны. Подать заявление о снятии такого запрета Вы вправе после погашения задолженности по алиментам. Если же уезжаете на постоянное место жительство, то согласно статье 118 Семейного кодекса РФ:

    1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 Семейного кодекса РФ.
    2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 13, 2016 г.