Психология

Решено

Когда люди не довольны мной я испытываю чувство стыда. Есть какой то процесс, который заставляет принимать меня такое решение. Подскажите как его найти? А если можете напишите паттерн - вопрос №1801439

Может есть какие то техники в когнитивной психологии??

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Расскажите выбранному эксперту, как Вы принимаете решения и вместе вы сможете составить этот алгоритм. Если захотите внести в него изменения, то специалист Вам поможет.
    Ведь Вы не просто потеоретизировать на эту тему зашли. Ведь Вам необходимо практическое применение, верно?

    январь 13, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон. В терминологии психологии Вы немного подкованы, а значит и знаете, что такое самооценка и уверенность в себе? Это и есть тот самый процесс, точнее причина. Вот их и нужно восстановить. Кроме того, стоит принять тот факт, что Вы не пряник, чтобы нравиться всем.

    январь 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яковлева Людмила

    65-й в Психологии

    Конечно есть. Для начала найдите автоматическую мысль, которая у вас возникает в ответ на критические замечания или поведение со стороны. Дальше — по ситуации.
    Можем поработать индивидуально, пишите.

    январь 13, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это происходит потому что Вы не на своём месте.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Стыдливость пройдёт. И на смену ей придёт чувство уверенности в себе, и в свои силы.

    январь 13, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Антон, погуглите опросник Кейти Байрон «Обвини ближнего своего». Пройдите его. Потом видео её посмотрите. Поможет.

    январь 13, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Подобные переживания могут брать своё начало из детства, когда могло произойти эмоциональное запечатление (реакция — чувство стыда) на стимул (одобрение/ не одобрение). Можно начать менять своё отношение к ситуации, свой способ реагирования, формированием более эффективного поведения и закрепление его привычкой.

    январь 13, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Когда люди не довольны мной я испытываю чувство стыда. Есть какой то процесс, который заставляет принимать меня такое решение. Подскажите как его найти?»
    Ответ. Чувство стыда- это морально-нравственные нормы и установки, которые формируются в раннем детстве (до 5 лет), сопутствует на протяжении всей жизни человека и бессознательно регулируя поведение человека.
    Полагаю, что вы явно успешно перепутали:
    *либо чувство стыда с чувством вины, то есть не соответствие чьим -либо ожиданиям,
    *либо чувство разочарования и чувство страха и так далее.
    Для вычленения ведущего чувства нужен глубинный профессиональный анализ вашего психотипа и самой ситуации, поэтому для того, чтобы дать вам какие-либо действенные рекомендации, нам нужно ясно представлять о какой эмоции вы ведете речь.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    январь 14, 2016 г.