Юриспруденция

Здравствуйте, возникла такая ситуация, что на работе дали суду, я уволился не выплатив суду до конца, когда собирал подписи о задолженностях в отделах бухгалтерия написала , что задолженностей нет, - вопрос №1801597

трудовую книжку, документы мне отдали, а через несколько дней после позвонили и попросили отдать остаток от суды. Как мне быть в этой ситуации? Правомерно ли теперь бугалтерии требовать с меня деньги в организацию в которой я не работаю?

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Требует не сколько бухгалтерия, а сама организация пока в лице бухгалтерии. Т.е. у организации есть право требования, если Вами не будет доказано обратное, т.к. доказать наличие задолженности в суде в случае чего они смогут. В этой связи можно либо добровольно погасить задолженность, уплачивая ее в соответствии с заключенных договором, либо дождаться иска в суд и платить по исполнительному листу.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 13, 2016 г.