Юриспруденция

Купил квартиру в 2013 году. За 2014 год получил имущественный налоговый вычет (примерно 1/10 часть от общей суммы вычета). В 2015 году подарил - вопрос №1802008

квартиру несовершеннолетнему сыну. Имею ли я право получить за 2015 год следующую часть данного вычета?

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы имеете право дополучать имущественный налоговый вычет до полного его использования (ст.220 НК РФ).
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Право на имущественный налоговый вычет в размере до 2 млн.руб., предоставляемое государством налогоплательщику в связи с приобретением им квартиры, никуда не девается в случае продажи объекта недвижимости. Вы вправе использовать данный вычет в последующих налоговых периодах для возврата излишне уплаченного налога.

    январь 13, 2016 г.