Медицина

3месяца болит правая бочина в основном в правом паху и из анального прохода ручьем льет темно-алая кровь цвет похожий на венозную. Периодичность раз в неделю бывает чаще подскажите пожалуйста что - вопрос №1802109

делать Заранее спасибо

январь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Первое. Надо разобраться с прямой кишкой, вы описываете серьёзные ректальные кровотечения. Причиной могут быть лопнувшие внутренние геморроидальные узлы. Возможно развитие солидной степени анемии. Необходим визит к проктологу. При отсутствии такового-к хирургу. А, там заодно и с правым боком разберётесь.

    январь 14, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Много патологий дают такую симптоматику: от банального колита, до полипа прямой кишки.
    Как можно быстрее обратиться к врачу, лучше всего к проктологу. Если нет такого специалиста в вашем регионе, то к терапевту.

    И как можно быстрее сдать анализы: общий и биохимический крови, мочи. Пройти колоноскопию, ФГС.
    Эти обследования в первую очередь. Далее врач направит и на другие обследования, если потребуется.

    январь 14, 2016 г.