Психология

трудное решение... - вопрос №18024

Здраствуйте!

Так получилось, что с парнем мы вместе уже более 3 лет вместе, хотя и живем в разных странах. Его отец- мой крестный с которым у меня прекрасные отношения. Но вот в чем проблема… спустя сколько лет я поняла, что больше не хочу и не могу быть с этим парнем. Но стараюсь пока общаюсь с ним как и прежде.потому что не знаюкак бросить… да и оюсь осуждения со стороны его родителей, не хочеться мне портить с ними отношения… Но я уже и не могу молчать, ведь он планирует свадьбу и все такое… он вобще уже распределил всю нашу жизнь на 5 лет впреред, а мня это не устраивает… я хочу сама жить, жить и радоваться каждому новому дню… а не проживать его с мучениями в ожиданиях… когда же снова наступит лето.....

февраль 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    Леся, откровенность в таких делах-всегда самое лучший способ, хотя и не самый лёгкий: стыд, возможно берйд верх. Можно сказать, что Вы не готовы пока к свадьбе, что цените его родтителей и всю его семью, но не можете пока представить, что кто-то будит ЗА ВАС, а не С ВАМИ составлять планы на пять лет. А сейчас Вам надо подумать обо всём, а для этого Вам пока надо преостановить Ваше общение...

    Если Вы скажите это очень доброжелательным тоном, без обвинений и с минимум защиты в голосе, у Вас всё получится... Наверняка, он не захочет давать этого времени, но и Вы можете сказать, что что Вы личность и именно его такое поведение, пугает Вас. Дайте время, когда вернётесь к разговору... Может и для Вас это будит временем переосмыслений...

    Пишите в личку, поговорим.

    февраль 5, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Что-то Вы не договариваете, девушка…

    Впрочем, это же Ваша жизнь, и если к отцу парня, возникает притяжение, и поэтому не хочется портить отношения?!

    Впрочем, Вы их так или иначе, но испортите, и тогда может быть и проясните, и прежде всего для себя – чего же самой то хочется?

    То, за что тысячи девушек борются разными способами, Вам само в руки идёт: парень рассудительный, всё просчитал, готов взять ответственность и за себя и за Вас, и за новую семью, а это именно и есть настоящее проявление любви у мужчины – поступки и ответственность за свою женщину, дом  и детей, Вы хотите променять на то, чтобы, уж извините за прямоту, «нагуляться».

    Ну, да проживёте, нагуляетесь, истощите свой Сосуд Любви. А что дальше?

    …Четыре ряда
    клавиш чёрных…
    курсором пишется судьба:
    и «…ctrl-del»– на раз и два,
    когда любовь как спирт палёный. © В. Егоров.

    февраль 5, 2010 г.
  • Я думаю сказать надо правду,но сами подумайте хорошо ,не пожалеете ли вы об этом.

    февраль 5, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Девушка, живите и поступайте как велит и сигнализирует Вам Ваша ДУША. Она самый лучший подсказчик...

    Это домашних животных привозят на случку, потом развозят по хозяевам. А в природе другие законы, свободные от всяких догм.

    Можно потом всю жизнь объяснять, что Вы  "любили" или позже "влюбились" , но от себя не убежишь.

    Ваша жизнь она Ваша ...

    февраль 5, 2010 г.