Психология

Решено

полезен ли секс с презервотивом - вопрос №662291

читала оч много статей о том как полезен секс для здорровья женщины. помогает сохранить молодость и улучшает настроение. но я задалась таким вопросом: а так ли полезен секс с презервотивом? если девушка всегда занимается с презервотивом, будет ли такой же эффект? спасибо

июнь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Валентина, считается, что секс с презервативом не дает эффекта гормональной регуляции, соответственно, «сохранения молодости» за счет этого.

    Насчет настроения: были опубликованы результаты эксперимента, которые свидетельствовали о том, что не защищенный половой акт полезен для физического здоровья и психики человека. Одновременно, половой акт с использованием презерватива, может привести в состояние депрессии или стресса.

    Но лучше любой секс, чем отсутствие такового, а с презервативом он, по крайней мере, безопаснее.

    Удачи!

    июнь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Валентина!

    Секс полезен в любом проявлении если доставляет удовольствие и с презервативом в том  числе...