Юриспруденция

Решено

Я сменила фамилию в связи с замужеством в июне 2015 года. ИП у меня до сих пор числится на старой фамилии, документооборот и все остальное - вопрос №1802816

(банковский счет). Вот что мне с этим делать? Куда идти, или не идти, закрывать\открыватьр\как менять? Я веду бух.учет через Эльбу, пользуюсь электронной подписью, т. е. в налоговую физически не хожу. 5 Грозит ли мне штраф за неуплату пенсионного взноса до 31 декабря?

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. За несвоевременную уплату фиксированных обязательных взносов в ПФР и ФОМС для индивидуальных предпринимателей штраф не предусмотрен. Начисляются только пени. Ежегодно, в ноябре-декабре, в ОПФР по месту регистрации с паспортом и свидетельством гос.пенсионного страхования. Там мне по устному запросу выдают квитанции 2 на уплату взносов (там соответственно суммы и реквизиты). Сразу узнайте и реквизиты для уплаты пени. Размер фиксированных взносов меняется ежегодно. Реквизиты тоже могут измениться. Поэтому, на мой взгляд, проще истребовать квитанцию в ПФР, чем самостоятельно собирать актуальную информацию по данному вопросу. Желаю успеха.

    январь 14, 2016 г.