Психология

Решено

Моей дочери 13 лет она говорит что у нее раздвоение личности как с этим бороться - вопрос №1803083

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера. С этим не нужно бороться, Вам стоит вместе с дочерью обратиться к детскому психологу, и прояснить, почему дочь себя так ощущает. От этого и отталкиваться.

    январь 14, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Вера!
    Вам нужно обязательно проконсультироваться с детским психологом/психотерапевтом. Нужно понять, какой смысл вкладывает дочь в понятие «раздвоение личности». Только профессионал сможет понять, существует ли проблема вообще и если да, то как ее устранить.
    Вы можете выбрать специалиста на нашем сайте и обратиться за консультацией.
    Удачи Вам!

    январь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера!

    Это с её слов раздвоение личности. А в поведении вы наблюдаете изменение или нет?
    Дети-подростки могут всё приукрасить, потому что у них идут гормональные изменения каждый день.
    Каждый день они меняются, развиваются, становятся другими.
    Вашу дочь может пугать факт её перемен. И в связи с этим она делает такие выводы.

    Чтобы убедиться в каком состоянии находится ваша дочь, поговорите с ней об консультации с психологом.
    Если она не против, то обратитесь вместе за консультацией, и выясните, что происходит с девочкой.

    Всё наладится. Счастья вам.

    январь 14, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Она растёт. Почему Вы или она делаете такие поспешные выводы?

    До 18 лет и говорить об этом нечего.

    Если это мешает ей жить, обращайтесь к детскому психологу.

    январь 14, 2016 г.