Психология

Решено

Врачебная тайна - вопрос №723838

Если психолог узнает о насилии в семье обязан ли он доносить это до правоохранительных органов или каких-либо других. Просто, когда идешь к психологу, нужно быть предельно откровенным, ведь так? Но при этом ты не хочешь выносить личные вопросы в суд.

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Если вы не желаете, то не обязан. Психолог обязан только доносить информацию о готовящемся или свершившемся убийстве, например, а тут ваша семейная ситуация, ваше право.

    август 16, 2013 г.