Психология

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Анна, 21 год. Более полугода назад начала встречаться с парнем, Николаем, 26 лет. Мы виделись регулярно на протяжении 2-х - вопрос №1803292

месяцев, ночевали друг с другом каждый день, практически вместе жили. Потом из-за работы ему пришлось уехать в другой город (за 200 км = 3 часа). Я впервые столкнулась с проблемой – отношения на расстоянии. Коля не звал меня с собой, потому что жил у брата, много работал, и нам вместе жить было негде. Он старался по возможности приезжать ко мне. Хотя был период, мы не виделись 2 месяца, но общались постоянно, каждый день. Несмотря на то, что я стала психовать, закатывать истерики (зная, что этого делать было нельзя). Он терпел, и его отношение ко мне не ухудшилось. Коля не умеет говорить о своих чувствах (о чем меня сразу предупредил). Он только говорил, что думает — любить можно один раз в жизни и навсегда. Я первая призналась ему в любви. Потом буквально заставила его признаться мне, чувствует ли он что-нибудь. Тогда и после он не раз говорил, что очень любит меня. Месяц назад Коля купил квартиру и сразу дал мне ключи.Я приезжала к нему в декабре 3 раза на пару дней. После последнего моего приезда отношения изменились (ничего необычного не случилось), и Новый год мы встречали раздельно. После праздника поругались, я попыталась выяснить причину. Он ответил: «Что постоянно думает обо мне, что ему со мной очень хорошо, но он уже хочет семью. А со мной он жить не сможет, потому что у меня были долгие отношения с его знакомым, к которому он меня ревнует (хотя об этом не говорил). Что он всё время будет на меня срываться и мы поругаемся». Я задала встречные вопросы: «Последний раз, когда я приезжала, ты понял, что не любишь меня?», «И твоей семьей я стать не смогу?» Ответил: «Не люблю», «Не сможешь». Наверно, на этом надо было всё закончить. Но моя главная ошибка – я не могу сдерживать свои чувства. После всего этого я писала ему много навязчивых «сопливых» смс. На которые он зачем-то отвечал. Коля предложил мне просто общаться, по-дружески. Жить вместе он не хочет, встречаться тоже смысла нет, он хочет семью и ничего серьезного у нас уже не будет. Просто остаться друзьями… Пару дней назад я отвезла ему ключи, забрала вещи. Он меня обнимал на прощанье, после чего мы переспали. Но это был не обычный секс в стандартных позах. После чего, он больше часа меня обнимал. У меня началась истерика, я так сильно плакала, и видела у него тоже слезы. Я уехала домой в ужасном состоянии. Он звонил мне много раз, чтобы убедиться, что со мной всё хорошо. На след. день он пригласил меня в кино, целовал и обнимал весь фильм (не как друга). После фильмы мы разъехались по домам. Я снова начала писать глупые «душераздирающие» смс ки. Он предупредил, если я не перестану к этому возвращаться, трепать его и свои нервы, то он меня заблокирует. Я не перестала, и естественно меня заблокировал. Другой девушки у него нет. Возможно, он с кем-то уже просто общаться в соц.сетях, но не больше. Я вижу, что у него есть сильные чувства ко мне. И я до него ещё никого не любила. Впервые я понимаю, что хочу семью и хочу детей именно от этого мужчины. Что делать? Отпустить навсегда, больше его не трогать, стараться успокоиться и забыть? Но тогда мы расстанемся навсегда! Пройдет время, чувства пройдут, и он забудет меня. Тогда нет смысла надеяться, что мы ещё встретимся и снова будем вместе… Или стоит согласиться общаться по-дружески? Только для того, чтобы надеяться, что он одумается и вернется (Конечно, никаких друзей из нас не получится). Помогите, пожалуйста.

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
    Сдается мне Ваш Коля «левой рукой делает то, о чем не знает его правая рука: дает ключи от дома и одновременно с этим, что „моей семьей ты не станешь“...
    Странно, не правда ли?
    Так вот, новость хорошая — чтобы сказать это, необходимо было подумать о семье с Вами. Да, он думал об этом.
    Новость плохая: строить семью он думает на идеальной основе, под которую ни один живой человек не подойдет.
    Поэтому можете дать ему лет десять-пятнадцать на набивание шишек и признание этого факта. Либо аккуратно, как умеют любящие женщины, повернуть его сознание и внимание в нужную сторону.
    Желаю Вам всего самого женского, теплого, уютного!

    январь 14, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    думаю если вы и правда любите его сильно искренне и не для себя а так же если желаете ему счастья то согласитесь на дружбу и вот почему

    у мужчины есть к вам чувства но он чего то опасается и в чем то сомневается. может в вас а может и в себе но так или иначе этот период в его жизни нужен ему чтобы что то понять для себя и скажем так вырасти морально и будет лучше в контексте сохранение отношений если вы не потеряете с ним контакт а будете общаться пусть и так как хочет он

    во первых в этом поступке он видит ваше желание ему навстречу и уважение его интересов и желаний. во вторых так проявится ваша сила что тоже достойно уважения и в третьих вы будете знать что с ним и сможете быть рядом если это потребуется.

    со временем такого общения вы придете к пониманию того что правда а что нет в том что говорил мужчина а он общаясь с вами не сможет вас забыть и его чувства если они есть рано или поздно дадут о себе знать. порвать же отношения с ним легче всего и выглядит довольно эгоистично о чем и подумает мужчина что поставит точку в ваших  отношениях

    январь 14, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    думаю если вы и правда любите его сильно искренне и не для себя а так же если желаете ему счастья то согласитесь на дружбу и вот почему

    у мужчины есть к вам чувства но он чего то опасается и в чем то сомневается. может в вас а может и в себе но так или иначе этот период в его жизни нужен ему чтобы что то понять для себя и скажем так вырасти морально и будет лучше в контексте сохранение отношений если вы не потеряете с ним контакт а будете общаться пусть и так как хочет он

    во первых в этом поступке он видит ваше желание ему навстречу и уважение его интересов и желаний. во вторых так проявится ваша сила что тоже достойно уважения и в третьих вы будете знать что с ним и сможете быть рядом если это потребуется.

    со временем такого общения вы придете к пониманию того что правда а что нет в том что говорил мужчина а он общаясь с вами не сможет вас забыть и его чувства если они есть рано или поздно дадут о себе знать. порвать же отношения с ним легче всего и выглядит довольно эгоистично о чем и подумает мужчина что поставит точку в ваших  отношениях

    январь 14, 2016 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Анна, здравствуйте.
    Ваш парень любит вас и хочет быть с вами но не может принять некую часть вас, вашеи жизни. Ни вы ни он ничего с вашим прошлым сделать не сможете и этого изменить нельзя. Можно поменять к этому отношение и он сможет это сделать обратившись к психологу например, если захочет. Ему трудно вас отпустить, так же как и вам уйти от него но если на данный момент этого не сделать, не оставить его наедине с его мыслями и желаниями то дальнейшие отношения будут складываться не в направлении брака с вами. Вы видите что он не спешит в новые отношения, понимаете что у него есть чувства и ему придется этот вопрос как то решать и наверное правильно дать ему на это время, как думаете? Вы боитесь что он вас забудет но ведь настоящая любовь не проходит и не забывается, разве не так? Трепание нервов только портит ваш образ в его глазах и не приводит к нужному вам результату, так стоит ли продолжать это делать?
    Счастья вам!

    январь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Ответил: «Не люблю», «Не сможешь». Наверно, на этом надо было всё закончить. Но моя главная ошибка – я не могу сдерживать свои чувства. После всего этого я писала ему много навязчивых «сопливых» смс. На которые он зачем-то отвечал. Коля предложил мне просто общаться, по-дружески.

    Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно.

    Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

    Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)

    Но как правило, если мужчина просить остаться в друзьях, этим отношениям уже финиш.

    Вот отсюда и возникает в большей степени — боль страдания и разочарования.

    Когда мы строим планы, мечты, возлагаем надежды, привязываемся, привыкаем.

    Мужчина был в определённый период Вашей жизни, чтобы в то время помочь забыться, окунуться в чувства и т.д.

    Он выполнил свою миссию, Вы должны поблагодарить его за всё что было, за весь опыт, за все переживания, и отпустить.

    Человеку ни принадлежит ничего.

    Он сделал свой выбор, если бы Вы ему были дороги, он бы не решил покинуть Вас. И его выбор нужно принять.

    Жизнь не останавливается — жизнь прекрасна!

    январь 14, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Не буду вдаваться в детальный анализ Ваших отношений. Только один вопрос: Осознали ли Вы, поняли ли какие ошибки совершили? В любом случае, проанализируйте спокойно то, что между вами было. Определите ошибки, которые допустили и проделайте работу над ними. Сейчас пока выдержите паузу в общении, не звоните и не пишите, проделывайте работу над ошибками, чтобы исключить их вообще, даже если эти отношения не сложатся. А после, можете постепенно, дозировано восстанавливать это общение, НО проявлять и позиционировать себя исключительно положительно, т.е. показать, как Вы постепенно становитесь счастливой. И тогда он вновь заинтересуется Вами, и пожелает, чтобы Вы разделили с ним свое счастье. В любом случае, как бы ни сложились отношения, научитесь любить себя, уважать, и невзирая на все невзгоды быть счастливой и позитивной. Тогда и перед таким выбором больше не окажетесь.

    январь 14, 2016 г.