Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь вид обследования для выявления причины возникновения мигрени с аурой или же действительно стоит... - вопрос №1803570

исключить продукты питания способствующие возникновению приступов? Могут ли быть другие причины возникновения, кроме определённых продуктов, к примеру, стресс?

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Наличие ауры может свидетельствовать об очаговой судорожной активности отдельных участков головного мозга. Судорожную активность можно выявить при помощи электроэнцефалографии с различными видами нагрузки. Стресс и продукты питания не являются причиной приступов мигрени.

    январь 15, 2016 г.