Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация заключили договор на производство конструкции( я сторона производителя) , в связи с - вопрос №1803703

задержкой оплаты заказчика сроки производства были нарушены, заключали доп… соглашения о том что в связи с задержкой оплаты сдвигаются и сроки такие соглашения не на все просрочки. В связи со сложившейся ситуацией произошел серьезный сбой работы, после окончания работ заказчик не забирал конструкцию по своим причинам и поэтому отправка сдвинулась на несколько месяцев ( мы ждали когда заказчики будут готовы к установке), сообщения о готовности конструкции только в электронном виде на бумажном носителе уведомлений не имеется, договор был на производство и установку конструкции.В этот момент финансовая стабильность у нашей компании подошла к нулю и что бы как то выкрутиться был взят второй заказ, и конечно потом с нашей стороны произошла задержка установки конструкции, в этот момент заказчик решает продать конструкцию но к установке мы были уже готовы и предлагали ее произвести но все равно заказчик решил отказаться, мы начинаем искать клиентов на его конструкцию находим, но в следствии узнаем что наш договор заказчик уступил права другой компании и теперь новая компания требует возврата денежных средств по договору и 10 000 тысяч в день за якобы хранение конструкции ( акта сдачи-приемки у нас нет должны были подписывать после установки, есть только накладная ) Что можете посоветовать?

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Генис Мария

    88-й в

    Здравствуйте.

    Попробовать Вам помочь можно, вероятнее всего необходимо будет выставить встречные требования за просрочку платежей, за несвоевременное получение заказа и пр.

    Для подробного ответа мне необходимы сканы документов:

    -копия первоначального договора;

    -все допники;

    -копия переписки в электронном виде (лучше от начала до конца), еще момент — уточните «в электронном виде» — это электронные письма на почту или соц сети?;

    -копии прочих документов которые имеются (заказ — наряды, акт приема — передачи, расходники, приходники и пр.);

    -копии документов, которые есть в отношении компании, которая приобрела конструкцию (все что имеете — от претензий до копий договоров и соглашений).

    После изучения документов смогу предложить конкретные варианты решения проблемы.

    январь 28, 2016 г.