Юриспруденция

Если я покупаю второе жилье, какой налог я буду платить? Я пенсионер - вопрос №1804018

Вопрос задан анонимно январь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога на имущество налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. Соответственно, налог нужно будет платить, исходя из кадастровой стоимости с учетом понижающих коэффициентов (0,2 — для 2015 года, 0,4 для 2016 года) и ставки налога 0,1%. Причем 20 кв.метров общей площади не облагаются налогом.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 15, 2016 г.