Юриспруденция

Здравствуйте, у нас такая проблема,мы с мужем живем в квартире отца мужа,квартира не приватизирована, в этой квартире прописаны мой муж его сестра и отец, в квартире имееться долг,нам разделили - вопрос №1804651

счита, но долг это тяниться уже на протяжении 20лет, мы с мужем все исправно платим и стараемся гасить долг, а тут отец решает нас высилить и въехать туда сам после того как мы с мужем сделали ремонт!!! как мы можем себя обезопасить от него? И почему мой муж должен платить за отца ведь на момент начала долга он был не совершенно летним и под опекунством бабушки!!! как нам быть?

январь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы проживаете не в квартире свекра, а в муниципальной квартире. У Вас равные права на эту квартиру. И ни кто Вас выселить не сможет. Тем более если Вы участвуете в оплате ЖКУ и квартплаты. Так же вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты ЖКУ и квартплаты, что бы все прописанные платили строго за себя. Так же следует заметить, что при обращении ЖКХ в суд обычно присуждается оплата долга только за последние 3 года. Рекомендую сохранять письменные доказательства произведенного ремонта.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 15, 2016 г.