Юриспруденция

Здравствуйте! Если покупатель в магазине взял товар и чек, но не отдал деньги (это обнаружилось позже), можем ли мы подать на него в суд или заявить - вопрос №1805634

в милицию?

Дополнение автора от январь 16, 2016 г., 11:48:20

У нас есть фамилия и имя клиента, а также сотовый телефон (который доступен, но не отвечает).

Оксана январь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Безусловно. Совершено либо административное правонарушение либо преступление. Граница между ними — до 1000 руб. или больше. Подавайте заявление в полицию. По-другому деньги не вернуть.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 16, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,  Оксана!
    Да, Вы можете подать соответствующее заявление в полицию. Они установят его личность и примут решение о наличии в его действиях состава преступления.

    январь 16, 2016 г.