Медицина

Может ли при эндометриоидной кисте яичника повышаться соэ до 18? При том, что сейчас прохожу лечение гормональными препаратами. - вопрос №1805942

январь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Анна. СОЭ 18 ни о чем не говорит, так как в норме у женщин оно до 15. Необходимо обратить внимание на уровень лейкоцитов и палочкоядерных нейтрофилов в общем анализе крови. Повышение этих показателей вместе с СОЭ говорит о каком то воспалительном процессе в организме. При эндометриоидных кистах обычно эти показатели не повышаются, если конечно не произойдет их нагноение.

    январь 16, 2016 г.