Психология

Мой молодой человек познакомил меня со своей лучшей подругой, с которой они знакомы и общаются лет так 5-7,знаем ее молодого человека и в принципе - вопрос №1806525

дружим парами. Поначалу да думала какая хорошая, добрая, нашли общий язык, похожие взгляды, вкусы.Для нас стали обычным делом посиделки с бутылочкой вина посидеть вечерком все обсудить, поговорить, посплетничать(все таки девушки). Но в последнее время у меня как будто глаза открылись, щелкнуло.Меня стало жутко бесить, что она, что ее молодой человек.Сначала не могла понять почему, а потом поняла. Дело в том, что мой молодой человек работает, я учусь на дневном отделении в институте и работаю(благо работаем вместе, может дополнительно видится).Она же (эта самая подруга)не работает, ни учится сидит целыми днями ногти красит, ресницы наращивает, в интернете сидит и постоянно жалуется на жизнь при этом, что они с молодым человеком редко видятся.Ее молодой человек только учится в институте.Приезжает с учебы на машине ее забирает к себе на ночь, утром привозит обратно. И вот это и бесит, что она нифига не делает и жалуется. Объясняю молодому человеку что не хочу с ней видится, он расстраивается, что мол лучшая подруга не хочет жить между двух огней.Что делать не знаю.

январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!
    Она — лучшая подруга Вашего МЧ. Вот пусть он с ней и видится, и поддерживает отношения. Почему Вы это должны делать?
    Или Вы сами против того, чтобы он с ней виделся? И сами взяли на себя это обязательство по поддержанию контакта?
    Ну, тогда, собственно, Вы знаете, чего делаете и какой результат достигаете.
    Определитесь, зачем ВАМ это и отталкивайтесь от этого.

    январь 17, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Не общайтесь. Находите причины и отговорки, рано или поздно от Вас все отстанут.

    Будете делать то что Вам говорят, или видится с теми кто Вам не нравится, будете подавлять себя, а подавление приводит к раздражению ссорам и прочее.

    благо работаем вместе, может дополнительно видится

     - Как гласит статистика это не во благу. Люди должны отдыхать друг от друга, и тем более не работать вместе.

    январь 17, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Вы вправе сами выбирать круг своего общения, и стоит пояснить МЧ, что если вы не желаете с ней его развивать, то ему огорчаться не стоит. Вы принимаете его выбор и решения, а он — Ваши. Ведь во взаимоотношениях, учитываются интересы обеих сторон.

    январь 17, 2016 г.