Медицина

Добрый день!Пропила первый месяц ярину.Весь этот месяц были коричневые выделения.Это ничего страшного?Сейчас у меня 7-дневный перерыв.На 3 день пошли месячные,аж на неделю раньше.Это нормально?Ярину - вопрос №1806722

2 упаковку начинать с 8 дня так же пить?

январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Виктория. Это частый побочный эффект при приеме ОК в первые 3-6 месяцев. Позже должно все наладиться. Месячные у вас пошли раньше, так как вы начали прием с первого дня месячных. Следующий цикл будет как обычно 28 дневный. Следующую упаковку начинайте принимать на 7 день перерыва, то есть на 5 день месячных.

    январь 17, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория! Это нормально.
    Так как при приеме ОК, ярины в том числе, не приходят менструации, а приходят кровотечения отмены. Эти  менструалеподобные кровотечения в норме начинаются в 7 дневный перерыв.

    Новую упаковку начинать принимать СТРОГО на 8 день после 7 дневного перерыва, как и рекомендуют Фармкомпании производители оральных контрацептивов.

    Также и кровомазанье могут наблюдаться в течение первых 6 месяцев приема. Если вас это не совсем  устраивате, то необходимо менять Ярину на другой ОК.

    январь 18, 2016 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Такая ситуация случается при приёме противозачаточных препаратов.
    Не буду давать своих рекомендаций относительно этой ситуации, потому как видно что первый ответ дан специалистом который имеет огромный опыт и знания и консультация такого человека первостепенна чем все инструкции, в которых указывают — проконсультируйтесь с Вашим врачём перед приёмом.
    Желаю здоровья.

    январь 19, 2016 г.