Юриспруденция

Здравствуйте! Хочу подарить долю в квартире несовершеннолетнему сыну, нужно ли договор дарения заверять у нотариуса? ( квартира в ипотеке, разрешение банка есть) - вопрос №1807086

Вопрос задан анонимно январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Нет, договор дарения у нотариуса заверять не нужно. Можете сразу обращаться в Росреестр

    январь 17, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обязательному нотариальному удостоверению договор дарения не подлежит. Однако чтобы не нашлось желающих его потом оспорить, лучше все таки обратиться к нотариусу для заверения такого договора. Этим Вы защитите своего сына от возможны исков родственников, возражающих против дарения.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 17, 2016 г.