Дом, отдых, хобби

Здравствуйте!Я совершенно замкнутый в себе человек:мне очень тяжело общаться с людьми. - вопрос №1807254

ребёнком, но после того как пошла в школу, стала дружить с одной девочкой, которая стала моей лучшей.На данный момент мы не дружим… и я стала осознавать, что Я-это ОНА.Такой же социофоб.У меня вроде началась новая жизнь и я думала, что теперь буду общаться со всеми, но у меня не получается.Я себя чувствую изгоем.Стоят 5 моих одноклассников, а я слова вымолвить не могу.На танцы хочу пойти, но боюсь, что меня не примут в коллектив, из-за того, что я молчаливая.Меня мальчик гулять приглашал 4 раза, а боюсь, что ему со мной будет скучно и у нас возникнет та неприятная пауза в разговоре.Мне даже с братом двоюродным поговорить не о чем. Что мне делать? Помогите пожалуйста!!!

январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    18-й в Бизнесе

    Лиза, здравствуйте! Напишите пожалуйста — сколько вам лет. Я так понимаю, что вы — школьница. Спешу вас успокоить — проблема социофобии является актуальной для многих подростков. И с этой проблемой можно и нужно работать. Вы не одиноки в своих переживаниях, но если решитесь поработать в этом направлении (в развитии уверенности в себе в том числе), то сделаете огромный шаг вперед на пути к личностному росту. Есть специальные методики, психологические техники, в том числе и для самостоятельной работы, которые вам помогут. Пишите, если решитесь, мне в личку и я с радостью помогу вам.

    январь 17, 2016 г.

    Lina

    29-й в Доме и отдыхе

    Доброго времени суток.

    В первую очередь, я бы посоветовала Вам поработать со своими страхами (я советую попробовать методики НЛП)

    Далее, принять и полюбить себя такой какой Вы есть.

    Поверить в себя и превратить собственные «недостатки» в возможности.

    Настроиться на позитивною волну, воспринимать все с юмором — видеть положительные стороны везде, а к позитивным людям всегда притягиваются подобные =)

    Я верю — у Вас все обязательно получится!

    январь 17, 2016 г.