Учеба и наука

Решено

3. На основе фрагмента документа 2 ответьте на вопрос, какой из двух путей возможного развития страны: - вопрос №1807583

На основе фрагмента документа 2 ответьте на вопрос, какой из двух путей возможного развития страны: во-первых, по пути сословно-представительной и, во-вторыхпо пути самодержавной, неограниченной монархии, выбрала Россия во второй половине XVI века, опираясь на существовавшую социально-политическую традицию?

1.Из послания Ивана IV «против клятвопреступников, князя Андрея Михайловича Курбского с товарищами, об их измене» (5 июля 1564 г.)Андрею Курбскому:

«До сих пор русские властители ни перед кем не отчитывались, но вольны были жаловать своих холопов всегда, вольны были и казнить …»

январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Самодержавная, неограниченная или же абсолютная монархия.

    январь 17, 2016 г.