Юриспруденция

Право собственности на земельный участок зарегистрировано мною в мае 2014 (ранее был в бессрочном пользовании у дачного некоммерческого товарищества). Нужно ли платить налог с продажи участка, если - вопрос №1807963

договор купли-продажи будет заключен в мае 2016, сумма продажи более 1000000 руб.

Вопрос задан анонимно январь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.