Психология

отношения - вопрос №18086

Мне 36 лет  работаю в одной фирме за это время у меня не было карьерного роста, причина  в том что меня недолюбливает начальство. Это отношение  иногда заметно и  для коллектива, что мне не приятно- в новый год меня не пригласили на корпоративку  и другте моменты.  Среди коллектива тоже заметно неблагосклонное отношение, подчиненные берут пример с начальства. Я постоянно извожусебя догадками и сомнениями из-за чего  это ,,, Что делать пойти и поговорить с начальством или искать другую работу, помогите мне принять верное решение  ,… (боюсь что будет на новом месте так же .

Вопрос задан анонимно февраль 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

  • Доброго времени суток!

    Я думаю, что если бы Вы работали так, как от Вас ждет Ваше начальство, то к Вам никаких претензий, ни мнимых, ни реальных, небыло бы...

    Просто проанализируйте самого себя и то, как Вы работаете.

    Вот например, такой вопрос: хотели бы Вы иметь у себя на фиоме такого работника, как Вы сам? Возьмите чистый лист бумаги, разделите его пополам, справа напишите в заголовке вверху "Причины, по которым бы я себя оставил на этой должности". А вторую сторону озаглавьте так "Причины, по которым бы я себя уволил с этой должности".

    И потом пишите, пока будет писаться. Самое главное в этом процессе - честность с самим собой. Я думаю, что Вам важно разобраться в ситуации, иначе бы не писали на форум вопрос, правда?

    Ну вот и воспользуйтесь возможностью проверить себя, любимого...

    Благословений Вам и успеха! Будут вопросы - пишите!

    февраль 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Аршевский

    64-й в Психологии

    Попробуйте начать откровенный разговор с некотрыми сотрудниками ВАшей компании. Может быть они Вам расскажут в чем причина. Недовольства начальства может быть оболочкой серьезной проблемой. Это нужно решать. А спросить у начальства что как и почему, Вы всегда успеете.

    февраль 7, 2010 г.

    Федоров Дмитрий Викторович

    126-й в Психологии

    Многое зависит от начальства. Именно он задает климат коллектива. Это факт господа. Понятно что всем не угодишь. Обычно людям нравится внешне ухоженный человек(это свидетельствует о его уважении к окружающим и себе). Взгляд и голос тоже признаки внутреннего мира-обычно волевой,сочувствующий взгляд говорит другим без слов ху из ху. Люди рядом с собой хотят видеть сильных и понимающих и красивых. Всегда надо менять себя изнутри,а потом уже коллектив. Обычно можно уйти в отпуск и во время отпуска пройти хороший тренинг. И вернувшись на работу на новой волне задать новый тон отношений. Или же с каждым понедельником (можете прочитать мой блог на эту тему) задавать новый темп в мелочах. Уважать себя и окружающих-тяжело но возможно. Пусть они увидят в вас драйв и пример во всех отношениях. Пусть они увидят в Вас новую сильную личность.именно Личность. Для дальнейшей помощи обращайтесь к любому эксперту лично чтоб он Вас мог вести. Успехов.

    февраль 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    На днях здесь приходила одна начальница, часом, не из Вашей ли конторы? И жаловалась на одного сотрудника, даже свой пост озаглавила так:

    Сотрудник с демонстративным поведением, настроен на конфликт

    Это здесь

     Почитайте мнение другой стороны, даже если это и не о Вас.курс Валерий Егоров "корпоративное бусидо"

    А с работой? Если Вы хотите продолжать эту работу «на тётю», «дядю», то необходимо принимать правила «игры» и участвовать в разного рода ритуалах: общение на перерывах, в коридорах, неформальное своё проявление интереса к другим…

    Начните флиртовать с симпатичными сотрудницами если Вы мужчина, или сотрудниками, если Вы женщина…

    Для большей конкретики разработки тактики и стратегии Вашего личного кодекса «корпоративного самурая» )))необходима более подробная исходная информация.

    февраль 7, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Постарайтесь посмотреть на ситуацию от третьего лица и понять, за что, все-таки, начальство Вас недолюбливает(что в Вас вызывает эту нелюбовь). Второй шаг - исправить это. Можно долго бегать с одной работы на другую и искать "хорошего и понимающего" руководителя. А можно сделать так, что любой руководитель сможет понимать Вас. Выбор за Вами.

    февраль 7, 2010 г.