Юриспруденция

С бывшим мужем был дом, который построили мои родители, но не оформляли и подарили нам на свадьбу участок с этим домом, мы его отделывали, участок потом по договору купли продажи был переоформлен с - вопрос №1808748

моей мамы на его маму, и тут же оформлен дом также на его маму. У нас есть старые свидетельства моеймамы. Сейчас мы развелись уже почти как два года, и бывший обещал его продать и вернуть мне половину за дом. Но в итоге живёт там… А я снимают квартиру с молодым человеком… Каждый день кормит меня завтраками, что мол он старается, но дом не продаётся… Сможете мне как-то помочь?

январь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В реалии интересующее имущество принадлежит Маме вашего бывшего мужа. Не является общим имуществом супругов (вашим и б/мужа). И соответственно ни каких прав у вас на него нет. Но, Вы (ваши родители) можете попытаться, в судебном порядке признать сделку по которой дом и земельный участок были оформлены на Маму мужа недействительными. Если получится, то с применением ст.167 ГК РФ (последствия недействительности сделки), имущество вернется в собственность ваших родителей и вопрос будет исчерпан.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 19, 2016 г.