Юриспруденция

Здравствуйте, в 2014г у нас было ИП по доставке комплексных обедов. Мы заключили договор с ООО на 3 месяца по доставке блюд. В течении всего срока мы - вопрос №1808931

доставляли обеды. К концу договора заказчик(ООО) выплатил не всю сумму (остаток около 300 т.р). С долгом они согласны, говорят платить нечем, якобы их кинула др. организация. И еще на них заведено 2 уголовных дела тоже по долгам. Прошло 1,5 года. Мы уже закрыли ИП. Есть ли возможность подать на них в суд(если ИП закрыто). И как это сделать(по этапно)? Заранее спасибо.

январь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Физ.лицо - бывшее ИП, вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга с ООО, имевшего место перед ИП в период его деятельности. Это обусловлено тем, что личность гражданина физ.лица, неразрывно связана с ИП.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 19, 2016 г.